Поговаривают, что от окраса зависит и многое другое. Так ли это на самом деле или выдумки?

Существует мнение, что окрас влияет на характер и повадки котика. Этот вопрос исследовался еще в 19 веке. Тогда считалось, что полосатые и коричневые котаны очень добры к людям, но при этом являются и отличными охотниками.
Что же касается черно-белых котов, то они, по мнению специалистов того века, более ленивые и склонны к полноте. Также они не жалуют людей и очень чистоплотны.
В наше время существует мнение, что наиболее агрессивными являются трехцветные кошечки. При этом эксперты 19 века и 21-го сходятся во мнении, что самыми большими добряками являются полосатики.


Как мне кажется (думаю, что вы со мной согласитесь), все это очень условно. Моя трехцветка не любит сидеть на руках, но она очень ласковая и агрессивничает только, если есть причина.
Наверняка у вас есть свои истории, опровергающие вышеупомянутые мнения. Что касается характера котика, то он формируется как и в людей – попробуй угадай, ведь на это влияет множество факторов.

Что касается лечения, то считается, что почти все коты умеют лечить. Но, к примеру, черные вытягивают негативную энергию, а белоснежки нормализуют обмен веществ. Кремовые влияют на общее самочувствие, а рыжики и трехцветки улучшают настроение.
Согласитесь тоже весьма условная характеристика. Или вы так не считаете? Тогда давайте делиться историями и мнениями!
Свежие комментарии