На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Даньшин
    Америка должна сдохнуть и чем скорее, тем лучше для всего мираБайден удумал угр...

Акции Победы – как мы можем сказать ветеранам «спасибо»

Сегодня важнейший праздник для нашей страны – День Победы. Если бы наши папы и мамы, дедушки и бабушки, тети и дяди, братья и сестры, друзья, знакомые, соседи не одержали тогда победу в войне, наша жизнь могла бы быть совсем иной.



Поэтому в этот день мы вспоминаем истории своих родных о тех днях, благодарим их лично или мысленно. Мы помним, гордимся и говорим «спасибо». Ежегодно 9 мая проводятся памятные акции. Например, «Окна Победы», когда люди украшают свои окна памятными фотографиями или рисунками, посвященными Великой Отечественной войне.

Другая акция, «Марафон Победы», проходит с 5 по 10 мая по всей стране. Все желающие могут поучаствовать в забеге на дистанции 14 километров 18 метров или 1 км 418 м. Километраж выбран неслучайно – война длилась 1 418 дней.

Движение ЭКА предлагает поучаствовать в еще одной акции «Посади Лес» в память о героях ВОВ. Для этого нужно выбрать деревья на сайте и оформить памятный сертификат, где можно указать имя своего героя.

Конечно, День Победы – это не только салют, парад и праздничные акции. Это прежде всего люди, их истории, воспоминания и наша благодарность им. Все остальное – только способ показать, что мы помним и гордимся подвигами героев войны. Они подарили нам мирное небо над головой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх